«Театральный поезд» приедет в Тынду: столица БАМа станет единственной точкой на карте в Приамурье

Всероссийский проект «Театральный поезд» готовится к прибытию в Тынду. В городской администрации уже прошло совещание по организации визита. Масштабное культурно-просветительское мероприятие приурочено к 150-летию Союза театральных деятелей России, которое отмечают в 2026 году.
«Театральный поезд» — не просто гастроли, а настоящая культурная миссия. В каждом городе, где останавливается поезд, разворачивается двухдневное представление. Зрителей ждут не только спектакли, но и мастер-классы. Проект реализуют при поддержке Минкультуры РФ и Президентского фонда культурных инициатив. В Год единства народов России он призван подчеркнуть объединяющую силу культуры.
Маршрут «Театрального поезда» охватывает 39 субъектов РФ. Для Амурской области столица БАМа стала единственной точкой на карте. Тында примет творческие коллективы 19 и 20 мая. Сюда приедут артисты Амурского областного театра кукол из Благовещенска и театра юного зрителя из Облучья Еврейской автономной области.
Ещё по теме "Культура"
-
«Виват, Амур!» в регионе: Тында встретила оркестр из Южного военного округа
сегодня, 9:58 -
История в кадре: в Благовещенске открылась выставка к 170-летию города
вчера, 20:33 -
Юбилейный "Анимур" продлевает прием заявок
вчера, 17:31 -
Китайский, психология и дизайн: 104 благовещенских пенсионера окончили Университет пожилого человека
вчера, 10:36 -
«Виват, Амур!» стартует в Приамурье: 350 музыкантов и 24 концерта
вчера, 10:06 -
Казачья ярмарка в 15 раз состоялась в Грибском: чем удивляли амурчан?
1 июня, 19:23 -
В Благовещенске открылся библиотечный форум «Время своих легенд» с участием известного писателя
1 июня, 17:51 -
Будут готовить инженеров с 7 лет: в Свободном создадут центр детского творчества с выходом на реальное производство
1 июня, 12:37 -
Более 6 000 человек хором спели «Я свободен» на Дне химика в Свободном
31 мая, 12:02 -
Барабаны через границу: юные звёзды из амурского села выступят на фестивале в Китае
31 мая, 9:09