Дворы военных городков преображают в Приамурье: еще одна площадка появится в Екатеринославке

Работы на площадке по улице Южной стартуют летом. Там появится зона для активного отдыха.
Место для занятий воркаутом дополнят тренажерами, скамейками, тротуарами из плитки, а саму территорию дополнительно озеленят. Завершить работы планируется в 2027 году. Двор военного городка в Екатеринославке станет третьим, где проведут благоустройство по специальной программе обновления детских площадок, которую в 2024 году запустили по инициативе главы региона. Эту работу губернатор Василий Орлов обсудил во время поездки в Октябрьский округ.
Ранее в Екатеринославке уже сделали площадку для детских игр, поле для мини-футбола и зону отдыха, которыми жители остались довольны. Кроме того, по программе были благоустроены дворы военных городков в Белогорске и Серышеве. В последнем в 2026 году запланированы работы на территориях по улицам Шимановского, Чехова и Ковалева, сообщает пресс-служба амурского правительства.
«Поддержка участников СВО и их семей для нас — очень важная задача. Мы особое внимание уделяем благоустройству военных городков в регионе», — подчеркнул глава региона.
Ещё по теме "Благоустройство"
-
Родильное отделение в Свободном отремонтируют впервые за 50 лет
вчера, 16:49 -
Мусор, газоны и парковка: мэр Благовещенска потребовал навести порядок в 800-м квартале
вчера, 14:10 -
На набережной Амура в Благовещенске начали строить новую спортплощадку
вчера, 12:45 -
Семь зданий в Благовещенске засияют по-новому: среди них — храм, корпус БГПУ и центр дыхания
вчера, 9:54 -
Дизайн-код Белогорска готов: мэр приглашает жителей обсудить внешний вид города
15 апреля, 17:21 -
25 светофоров в амурской столице перенастроят для безопасности детей-пешеходов
15 апреля, 12:14 -
Русская кухня и вид на Хэйхэ: как строят «Амурские сезоны» на набережной Благовещенска
13 апреля, 13:13 -
Газохимия, соя и канатная дорога: Василий Орлов и Юрий Трутнев обсудили стратегию развития Приамурья до 2036 года
10 апреля, 12:57 -
Дракон, гамаки и вид на Китай: парк 40 лет ВЛКСМ в Благовещенске превращается в «Амурский лес»
8 апреля, 16:04