20 тонн мусора убрали с улиц Белогорска: в Приамурье продолжаются весенние субботники

Общегородской субботник накануне состоялся в Белогорске. В городе привели в порядок общественные пространства.
Скверы, парки, дворы и другие территории горожане очищали от мусора в течение двух дней. За это время было вывезено 10 машин сухих листьев, веток и других отходов, — сообщила мэрия. К уборке присоединились сотрудники органов местного самоуправления, учреждений и предприятий.
Площадь около гектара у памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и у братской могилы партизан очистили в селе Жариково Тамбовского округа. В субботнике в месте с важным историческим и духовным значением участвовали учителя, школьники и другие местные жители, — сообщила окружная администрация. Уборку у памятника и на центральной улице провели также в Воскресеновке Михайловского округа.
Марафон весенней уборки стартовал в Бурейском округе. Первую масштабную генеральную уборку провели в парке Новобурейского у ДК. 200 представителей окружной администрации, школьники, спортсмены и жители поселка собрали на территории около тысячи мешков мусора и подготовили пространство ко встрече теплого сезона.
Ещё по теме "Общество"
-
Наш подкаст: Алексей Зимников и Максим Цепляев о реконструкции исторических событий
вчера, 21:38 -
Многодетным амурчанам компенсируют расходы на ЖКУ до 100% в 2026 году
вчера, 16:45 -
Динозавры оживут на набережной Благовещенска: амурский динопарк откроется в субботу
вчера, 15:15 -
«То, что хотела показать…»: в Благовещенске пройдут мероприятия в память о художнице
вчера, 14:48 -
Ко Дню памяти и скорби амурчане могут зажечь онлайн-свечи и поддержать ветеранов
4 июня, 15:34 -
Интерес китайских туристов к Дому российско-китайской дружбы в Благовещенске вырос вдвое
4 июня, 11:56 -
От первой помощи до пилотирования БПЛА: в регионе стартовали первые военно-спортивные смены для молодёжи
3 июня, 19:43 -
Семья врачей из Свободного получила ключи от новой служебной квартиры
3 июня, 12:49 -
Проект амурского школьника завоевал серебро на всероссийском конкурсе
3 июня, 11:30 -
Торговец с верблюдом: новая скульптура появилась в Благовещенске
2 июня, 21:22