На улице Октябрьской амурской столицы развернули масштабный ремонт

На улице Октябрьской началась комплексная модернизация инженерной инфраструктуры. Для проведения работ перекрыли участок от Калинина до Богдана Хмельницкого. Подрядчик уже приступил к демонтажу. Здесь отремонтируют сети водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения. Завершить работы на этом участке планируют в июне.
В целом подземные коммуникации на Октябрьской обновят на всём протяжении от Калинина до 50 лет Октября. Список работ внушительный:
- ремонт тепловой сети на отрезке Калинина — Богдана Хмельницкого;
- ремонт водопроводных сетей на нескольких участках: от 50 лет Октября до Пионерской, от Богдана Хмельницкого до Калинина, от Пионерской до Шевченко, от Шевченко до Богдана Хмельницкого;
- ремонт колодцев канализационной сети сразу на четырёх участках: Богдана Хмельницкого — Шевченко, Калинина — Богдана Хмельницкого, Пионерской — 50 лет Октября, Шевченко — Пионерской.
После этого на отрезке от Калинина до 50 лет Октября обновят и дорожное полотно. Работы пройдут по президентскому нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
Благовещенским автомобилистам напоминают: с 6:00 21 апреля недоступным для проезда станет пересечение Красноармейской и Шевченко. Там заменят сети и подключат обновлённый участок водопровода к существующей сети. В целом водопровод на Красноармейской обновляют от 50 лет Октября до Шевченко.
Ещё по теме "Благоустройство"
-
Дом Алфёровой: в Благовещенске возвращают к жизни особняк конца XIX века
вчера, 15:50 -
В Шимановске сквер превращают в «Литературный вернисаж» с подсветкой и книгой-арт-объектом
4 июня, 9:50 -
Почти 5 тысяч голосов набрал сквер на Амурской: благовещенцы выбирают территории для благоустройства
4 июня, 9:27 -
В Белогорске появится новый тротуар на Гагарина
3 июня, 15:55 -
Зеленый подарок для города: на Игнатьевском шоссе высадили почти 40 кустов курильского чая
3 июня, 9:14 -
13 тысяч благовещенцев вышли на субботники и собрали 932 тонны мусора
2 июня, 15:46 -
Летние каникулы по-взрослому: школьники благоустраивают Благовещенск
2 июня, 11:47 -
В Благовещенске впервые высадили более 500 гортензий и почти 8 тысяч торений
1 июня, 16:21 -
14 фасадов за 128 млн рублей: в Благовещенске одновременно ремонтируют десяток зданий
1 июня, 13:03 -
Качели, тренажёры и воркаут: в Тынде за 12,3 млн рублей обновят спортивную площадку
1 июня, 9:51