Губернатор Приамурья рассказал о будущем «Гарнизона» и бронетанкового завода
В Возжаевке губернатор Амурской области Василий Орлов осмотрел цеха бронетанкового ремонтного завода и обсудил с руководством ряд вопросов. Также глава региона ознакомился с благоустройством территории бывшего военного городка.
Глава региона побывал на предприятии, осмотрел ремонтные цеха и поговорил с руководством о кадрах и условиях работы сотрудников. По словам директора завода Андрея Дорничева, предприятие работает стабильно и продолжает сотрудничество с центром занятости, чтобы привлекать и обучать новых специалистов.
Особое внимание уделили развитию самого микрорайона, где живут сотрудники завода и их семьи. Там уже обновляют инфраструктуру – ремонтируют дома, меняют системы отопления и канализации, благоустраивают дворы.
Василий Орлов отметил, что развитие территории напрямую связано с будущим предприятия. «Есть большие планы по дальнейшему развитию предприятия. Однако ни модернизация, ни эффективная работа невозможны без квалифицированных кадров, а для их привлечения и сохранения необходимо жилье и развитая социальная инфраструктура. Обсудили дальнейшее благоустройство микрорайона «Гарнизон», в котором живут в том числе и сотрудники предприятия. В течение последних нескольких лет ведем большую работу по обновлению коммунальной и социальной инфраструктуры бывшего военного городка, построили котельную, две детских площадки, пробурили скважину», – отметил губернатор.
Сейчас в «Гарнизоне» живут около 1 500 человек. За последние годы в ряде домов заменили системы отопления, отремонтировали канализацию, а также решили проблему с затоплением подвалов. Кроме того, после установки новой блочной котельной в микрорайоне стабилизировали теплоснабжение зимой, а новая скважина улучшила качество питьевой воды.
В планах – снос ветхих зданий, строительство новых жилых домов, создание зон отдыха и спортивной площадки.
Ещё по теме "Власть"
-
Развитие угольной промышленности России станет одной из тем деловой программы Российской энергетической недели
1 октября, 9:37 -
Василий Орлов ответит на вопросы амурчан в эфире ГТРК «Амур»
28 сентября, 12:11 -
Совет ДФО обсудил подготовку плана реализации Стратегии развития Дальнего Востока
25 сентября, 13:28 -
Бюджет Приамурья увеличен на 148 млн: депутаты восьмого созыва направили средства на ЖКХ, транспорт и школы
17 сентября, 20:43 -
Рифат Сабитов: «Россия обеспечила сохранение и развитие языков всех народов, живущих в ней»
9 сентября, 8:53 -
Василий Орлов: "Мы готовы наращивать поставки в Беларусь продукции амурских производителей"
5 сентября, 14:27 -
Рифат Сабитов: «Именно ВГТРК и ее региональные филиалы уже столетие развивают национальное телерадиовещание"
2 сентября, 16:43 -
Василий Орлов в Завитинском округе: «Забота о ветеранах СВО — абсолютный приоритет»
29 августа, 14:10 -
Новые дороги, парк и путепровод: что ждёт Завитинский округ
28 августа, 17:54 -
Бюджет Приамурья за полгода вырос на 16,5 процента
22 августа, 7:35
