Мёд, хлеб и куры: как ветераны СВО в Свободненском округе открывают своё дело

В Свободненском округе ветераны специальной военной операции начали свой бизнес при поддержке государства. Один из них расширил семейную пасеку, двое других открыли пекарню и занялись разведением кур.
Ветеран СВО оформил субсидию в 350 тысяч рублей через Центр занятости. Денег хватило на пять новых ульев, маски и дымокуры. Также он утеплил омшаник, где зимуют пчёлы. С 20 ульев в прошлом году начинающий пчеловод собрал около 700 килограммов мёда.
Первый заместитель главы Свободненского района Валентин Ячный рассказал, что на сегодняшний день на работу вышли 72% демобилизованных жителей. Из них семеро вернулись на прежнее место, 13 нашли новую вакансию.
«Ещё двое ветеранов планируют пройти бесплатное обучение и получить новую профессию. После этого будем подбирать для них подходящие вакансии. С каждым участником СВО работаем индивидуально. Даже если они отказываются от помощи в трудоустройстве, приглашаем на встречи, ярмарки вакансий, рассказываем о мерах поддержки», — пояснил Валентин Ячный.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Благодарность за детектор дронов: бойцы СВО отправили весточку волонтёрам Тынды
вчера, 12:39 -
Амурчане продолжают помогать бойцам спецоперации
5 июня, 22:10 -
Срочный сбор объявило региональное отделение Народного фронта для наших бойцов СВО
5 июня, 19:10 -
Весточка со спецоперации: жители села Васильевка получили благодарность от бойцов
5 июня, 9:43 -
Девять амурских семей павших героев СВО посетили города Сибири
4 июня, 16:16 -
Василий Орлов: 75% демобилизованных бойцов СВО в Приамурье уже трудоустроены
4 июня, 13:42 -
Опыт «Героев своего времени» представили на кадровом форуме «Служение»
4 июня, 10:30 -
Амурчане собрали 5 тонн гуманитарной помощи для бойцов на передовой
4 июня, 9:06 -
Бойцы СВО поблагодарили жителей Серышевского округа за поддержку и квадроцикл
4 июня, 8:27 -
«Буханка» для бойцов: амурские школьники собрали часть средств на покупку автомобиля для СВО
3 июня, 8:45