Нет – торговле из багажников и коробок: в Благовещенске продолжаются рейды

С начала года в Благовещенске выявили 70 случаев незаконной уличной торговли. Нарушители продавали товар из багажников автомобилей и из коробок. Сумма штрафов превысила 200 тысяч рублей.
Как сообщает администрация Благовещенска, чаще всего на стихийных точках продавали цветы, овощи и парфюмерию. Такие точки часто не соответствуют санитарным нормам: у продавцов нет медицинских книжек и специальной одежды, а условия хранения продукции не соблюдаются. Документы, подтверждающие качество товаров, у продавцов отсутствуют, что может представлять риск для покупателей.
Чтобы снизить количество нарушений, специалисты управления по развитию потребительского рынка регулярно проводят рейды во всех районах города. В числе наиболее проблемных зон называют районы Пионерской – Красноармейской, Текстильной – Новотроицкого шоссе, а также микрорайон.
За размещение нестационарных торговых объектов вне утверждённой схемы предусмотрены штрафы: для граждан – от 1 000 до 3 000 рублей, для должностных и юридических лиц – от 5 000 до 10 000 рублей. При повторных нарушениях суммы увеличиваются.
Жителей города просят не покупать товары в местах несанкционированной торговли. О подобных точках можно сообщить по телефонам: (4162) 233-921, 233-927, 233-928 или на электронную почту potrinok@mail.ru.
Ещё по теме "Общество"
-
В Приамурье появился «Заслуженный пилот Российской Федерации»
сегодня, 21:10 -
Не понедельник, а праздник: 22 амурские пары узаконили отношения 26 октября
вчера, 17:05 -
В центре «Доброта» помогли почти 50 жителям Приамурья справиться с наркозависимостью
вчера, 14:28 -
Более 90 водителей в Амурской области получили право на досрочную пенсию
23 октября, 16:28 -
В Приамурье расширяют помощь пожилым: от занятий для памяти до гериатрического центра
23 октября, 15:27 -
На больничные амурчан направили почти 2,8 миллиарда рублей
23 октября, 14:26 -
Пандусы и подъемники для дома: благовещенцы получают субсидии на модернизацию жилья
23 октября, 12:03 -
В Приамурье работодателям компенсируют до 200 тысяч рублей за оборудование рабочих мест для инвалидов
23 октября, 10:41 -
В Благовещенске обустроили ещё два маршрута для инвалидов-колясочников
22 октября, 14:08 -
Большую тюбинговую горку на площади Благовещенска рассчитывают открыть в декабре
22 октября, 10:24