Краб, сырники и товары из 40 регионов: РЭЦ проведёт в Харбине фестиваль «Сделано в России»

Российский экспортный центр в седьмой раз организует в Китае фестиваль-ярмарку под национальным брендом «Сделано в России». Мероприятие пройдёт с 17 по 21 мая в Харбине — параллельно с X Российско-китайским ЭКСПО и Харбинской международной торгово-экономической ярмаркой. Официальное открытие — 18 мая, но ярмарка начнёт работу уже 17-го. В церемонии примут участие гендиректор РЭЦ Вероника Никишина и высокопоставленные китайские гости.
Свою продукцию представят более 100 российских производителей из 40 регионов страны. В ассортименте: продукты питания, напитки, БАДы, косметика, ювелирные украшения, сувениры. Также будут представлены услуги в сфере туризма и онлайн-обучения. Для посетителей организуют дегустационную зону — можно будет попробовать блюда из камчатского краба. Российские шеф-повара прямо на площадке будут готовить блины и сырники.
Заказать продукцию можно будет через национальный магазин «Сделано в России» и на ведущих китайских маркетплейсах. Популярные китайские блогеры проведут стримы с площадки фестиваля — миллионы жителей КНР увидят российские товары. Всего в Китае за последние годы РЭЦ провёл шесть фестивалей-ярмарок «Сделано в России». Первая прошла в 2024 году в Шэньяне и Даляне, затем — в Харбине, Чэнду. В 2025 году фестиваль состоялся в Шэньяне, Харбине и Пекине. Харбинский фестиваль проводится третий год подряд.
Ещё по теме "Экономика"
-
Народный фронт в Приамурье запустил опрос о телефонных мошенниках
сегодня, 12:52 -
Губернатор начал доклад о развитии региона: за пять лет экономика Приамурья выросла вдвое
вчера, 12:12 -
Амурская область — в тройке лидеров ДФО по выдаче дальневосточных гектаров
вчера, 11:56 -
Больше 3,8 тысячи амурчан "вывели из тени" после работы налоговой комиссии
17 июня, 17:46 -
Участковые в Приамурье получат до 20 тысяч рублей ежемесячной надбавки
17 июня, 12:27 -
В Амурской области подвели итоги добычи полезных ископаемых за II квартал 2026 года
16 июня, 17:58 -
Лес в аренду — плати вовремя: 14 договоров расторгнуто в Приамурье из-за долгов
15 июня, 12:57 -
Грузооборот автомоста между Благовещенском и Хэйхэ вырос более, чем на 100%
14 июня, 13:28 -
30 лет пути: как идея, рождённая в 1992 году, превратилась в главный мост между Россией и Китаем
12 июня, 10:42 -
Жители отдалённых сёл Амурской области могут задать вопросы налоговикам онлайн
9 июня, 15:17