Без паспорта — никуда: амурчанам напомнили о правилах выезда детей за рубеж
Ребенок может выезжать за рубеж только по заграничному паспорту. Управление по вопросам миграции регионального УМВД напоминает о новых правилах пересечения государственной границы несовершеннолетними.
С 20-го января текущего года свидетельство о рождении исключили из перечня документов, дающих право на выезд за пределы страны. Теперь дети могут покидать Россию и посещать другую страну только имея заграничный паспорт. В управлении по вопросам миграции также отмечают — для граждан, достигших 14-летнего возраста, а также для совершеннолетних сохраняется возможность въезда в Абхазию, Республику Беларусь, Казахстан, Кыргызскую Республику и Южную Осетию по внутреннему российскому паспорту.
«При планировании отпуска в другие страны необходимо учитывать, что срок действия заграничного паспорта должен составлять не менее 6 месяцев на момент въезда в иностранное государство. Стоит учитывать, что срок оформления заграничного паспорта составляет 1 месяц при подаче заявления по месту жительства и 3 месяца при подаче заявления по месту пребывания, либо при наличии допуска к сведениям, составляющим государственную тайну», — рассказала начальник отделения по организации оформления заграничных паспортов УМВД по Амурской области Анна Мясоедова.
Ещё по теме "Дети"
-
Около 4000 амурских детей провели лето с пользой: Роспотребнадзор подвёл итоги «Санпросвета»
вчера, 7:34 -
В Приамурье пройдут антитеррористические учения в школах и детсадах
18 августа, 10:56 -
Амурских школьников приглашают на бесплатные смены в Центр «ВОИН»
17 августа, 17:09 -
Более семи тысяч благовещенских детей отдохнули в лагерях этим летом
16 августа, 9:22 -
Для благовещенских школьников провели уроки безопасности
15 августа, 8:46 -
Юхта в «Патриоте»: школьники из Приамурья соревнуются с лучшими юными авиаторами страны
13 августа, 16:14 -
Более 3 тысяч юных амурчан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в лагерях
12 августа, 10:57 -
Более 21 тысячи детей отдохнули в лагерях Приамурья за лето
6 августа, 11:48 -
«Благовещенск — капелька России»: детский проект в 32-м детском саду
6 августа, 10:32 -
В Благовещенске родителям детей с аутизмом компенсируют поездки в школу
31 июля, 11:49
