С 29 апреля по 5 мая на стадионе «Спартак» пройдёт Кубок Дальнего Востока по футболу. Последний раз соревнования такого уровня Благовещенск принимал в 2019 году. В турнире участвуют шесть команд: три из Благовещенска, две из Владивостока и одна из Комсомольска-на-Амуре.
Первая игра начнётся в день открытия, 29 апреля, в 13:00. Встретятся Спортивная школа №3 из Благовещенска и команда «Смена» из Комсомольска-на-Амуре. Торжественная церемония открытия — в 17:00. После неё на поле выйдут футбольный клуб «Благовещенск» и владивостокское «Динамо».
Для гостей организуют развлекательные площадки и точки общепита. Запустят конкурс с ценными призами. А дети, которые давно хотели заняться футболом, смогут записаться в команду — представители детских спортшкол будут на месте. Полное расписание игр — на сайте Амурского футбольного союза.