К концу мая в Благовещенске завершат строительство терминала канатной дороги. Об этом в прямом эфире сообщил губернатор Василий Орлов. Он также рассказал, что часть площадок российско-китайского экономического форума «АмурЭкспо» разместят на первом этаже нового здания.
Губернатор отметил, что «АмурЭкспо» привлекает инвесторов как перспективная площадка. Форум стимулирует развитие Благовещенска, укрепляя его статус центра российско-китайского партнёрства с современной инфраструктурой и глобальными мероприятиями.
Также амурчане поинтересовались, можно ли прийти на выставки и ярмарки в рамках форума, если не зарегистрирован как участник «АмурЭкспо».
«Конечно, можно. Все, что мы делаем, — для людей. Мне нравится, как развивается форум. По поручению Президента он стал выездной площадкой Восточного экономического форума. Это очень серьезный шаг. Число участников растет с каждым годом, и в области закономерно развивается сфера услуг», — подчеркнул Василий Орлов.