X

Десять медалей за соревнования: амурские легкоатлеты отличились на «Приморской весне»

Амурские спортсмены успешно выступили на всероссийских соревнованиях «Приморская весна» во Владивостоке. Турнир собрал почти триста участников из восьми регионов страны.

Нашу область представляли 11 спортсменов из Благовещенска и Райчихинска. В итоге амурчане завоевали 10 медалей: два золота, семь серебра и одну бронзу.

Алиса Ященко стала лучшей на дистанциях 100 и 200 метров. Виктория Попова и Александра Морозова взяли серебро в беге на 100 метров с барьерами. Тимофей Севостьянов занял второе место на дистанции 110 метров с барьерами. Артур Осколков стал серебряным призёром в прыжках в высоту. Ещё одно серебро завоевала эстафетная четвёрка в забеге 4×100 метров. Валерия Бондаренко из Райчихинска добавила в копилку две серебряные медали (на 100 и 200 метров) и бронзу в прыжках в длину.