В Ивановке затопило три участка дороги
Напомним, уровень реки Уркан в районе села Ивановка достиг 648 сантиметров. Это квалифицируется как неблагоприятное гидрологическое явление. По данным пожарной части №38, на дороге, ведущей к селу, зафиксировано подтопление на трёх участках.
На первом и пятом километрах глубина воды достигает 25 сантиметров, на третьем километре — 50 сантиметров. Протяжённость затопленных участков — от 100 до 300 метров.
В Ивановке круглосуточно дежурят сотрудники ПЧ-38 и поисково-спасательной группы из Зеи. Спасатели следят за динамикой уровня воды и готовы в любой момент приступить к тушению возможных возгораний или эвакуации жителей. Дополнительно в село направлены две группы спасателей с плавсредствами, а также будет передислоцирован плавающий транспортер из Овсянки.
Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности настоятельно рекомендует водителям воздержаться от проезда по этому участку дороги и использовать альтернативные маршруты. Информация о гидрологической обстановке будет обновляться по мере поступления данных.
Ещё по теме "Паводок"
-
Хризантемы тонут: проливные дожди в Белогорске угрожают осенним клумбам
вчера, 11:18 -
Пять населенных пунктов оказались без транспортного сообщения из-за паводка
вчера, 9:31 -
Танкер, пароход и 300 спасателей: как Россия и Китай готовятся к ЧС на Амуре
9 августа, 9:31 -
Паромная переправа Лобэй – Амурзет пока работает в штатном режиме
3 августа, 17:57 -
Речную переправу Тунцзян – Нижнеленинское закроют с 4 августа
3 августа, 11:37 -
Вода уходит: в Зейском округе нормализовалась паводковая ситуация
1 августа, 16:06 -
Главы МЧС и Минприроды оценили риски паводка в бассейне Амура на фоне прогнозируемых ливней
1 августа, 9:28 -
«Проезд возможен только для спецтехники»: в Зейском округе сохраняется режим ЧС
31 июля, 20:39 -
Дорожники Белогорска готовятся к восстановлению объездной после дождей
31 июля, 17:26 -
На Бурейской ГЭС увеличат сброс воды из-за возможного паводка
31 июля, 15:38
