Государство помогло 17 семьям в Приамурье закрыть ипотеку

С начала года 17 семей из сёл Приамурья получили государственную поддержку на погашение льготной ипотеки. Выплаты до 500 тысяч рублей доступны в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий».
Чаще всего этой мерой поддержки пользовались жители Октябрьского, Серышевского, Белогорского и Ивановского округов. Также выплаты получили семьи из Благовещенского, Тамбовского округов и Константиновского района. Всего на эти цели областной Минсельхоз направил 5,4 миллиона рублей.
Всего в этом году на аналогичную поддержку в регионе предусмотрено 25 миллионов рублей. Годом ранее помощь получили 69 семей. Программа позволяет молодым семьям, оформившим «Дальневосточную и арктическую ипотеку», направить средства на частичное погашение жилищного кредита. Выплата предоставляется однократно и идёт в счёт уменьшения задолженности.
За всё время действия меры поддержки ею воспользовались 351 семья из Амурской области. В рамках программы приобретено и построено более 25 тысяч квадратных метров жилья в сельской местности.
Ещё по теме "Общество"
-
Кому отдыхать летом: каждый четвёртый благовещенец сталкивается со спорами из-за отпусков
сегодня, 12:12 -
Бесплатные юридические консультации пройдут в Благовещенске 6 июля
вчера, 16:06 -
Губернатор взял на контроль расселение погорельцев и обеспечение сирот жильём в Сковородинском округе
4 июля, 12:59 -
Беспечность и спешка: в Приамурье начинается профилактическая акция
3 июля, 19:16 -
1200 рублей на связь: амурчане с браслетами SOS могут получить компенсацию за SIM-карту
3 июля, 15:41 -
Владимир Путин отметил значимую роль телеканала «Россия 24» в обеспечении единого информационного пространства
3 июля, 13:07 -
16 тысяч амурчан оценили виртуального помощника МФЦ
3 июля, 11:33 -
От сухпайков до цифровых платформ – в России ищут лучшие патриотические решения
2 июля, 14:08 -
Ушел из жизни выдающийся палеонтолог Юрий Болотский: вклад ученого в мировую науку
2 июля, 12:33 -
Новые законы в России с 1 июля: что изменится для граждан и бизнеса
1 июля, 19:16