Эксперты оценили качество медпомощи в Тамбовской районной больнице

Тамбовскую районную больницу с рабочим визитом посетили представители регионального Минздрава и главные внештатные специалисты по терапии, кардиологии, наркологии, гастроэнтерологии, а также по организации общественного здоровья и здравоохранения.
Эксперты ознакомились с работой амбулаторно-поликлинической службы, проведением профилактических мероприятий, соблюдением маршрутизации пациентов, оказанием помощи в стационаре, лекарственным обеспечением и преемственностью между отделениями. Особое внимание эксперты обратили на недавний капитальный ремонт, который создал более комфортные условия как для пациентов, так и для персонала.
Коллеги высоко оценили уровень помощи пациентам наркологического профиля. Обсудили тактику ведения больных и своевременную диагностику заболеваний. Медикам дали рекомендации по организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности. Тамбовская районная больница обслуживает около 20 тысяч жителей. На приём к узким специалистам сюда также приезжают из Михайловского, Октябрьского округов и Константиновского района.
Ещё по теме "Медицина"
-
В Благовещенске провели 10 операций новым для Приамурья методом лечения аденомы простаты
10 октября, 11:25 -
Онкодиспансер в столице Приамурья проведёт день открытых дверей 10 октября
9 октября, 14:21 -
"За руку в профессию": в Приамурье внедряют всероссийскую практику наставничества для молодых врачей
8 октября, 19:55 -
13 новых ФАПов достроят в Приамурье в октябре
8 октября, 16:48 -
От невролога до онколога: 227 амурчан прошли обследование в сентябре
8 октября, 14:01 -
Василий Орлов поручил сократить очередь на высокотехнологичные операции в Приамурье
8 октября, 12:29 -
От УЗИ до гендер-пати: Приамурье отметило Всероссийский день беременных
7 октября, 20:32 -
Новый фельдшер приступил к работе в селе Аркадьевка
7 октября, 17:15 -
В Благовещенске масштабно отметили День беременных в перинатальном центре
6 октября, 19:03 -
За неделю в Приамурье зарегистрировали почти 3 тысячи случаев ОРВИ
6 октября, 13:09