Мотострелки ВВО в Приамурье отбивают атаку бронетехники на учениях

Занять опорный пункт и отбить контратаку бронетехники с десантом. Учения по такому сценарию провели для мотострелков Восточного военного округа на одном из полигонов Приамурья.
В обстановке, максимально приближенной к реальной, военнослужащие учились скрытно выдвигаться на рубеж, правильно отходить с позиции, грамотно вступать в бой. Особое внимание уделили взаимодействию с беспилотными летательными аппаратами. А остановить колонну бронетехники смогли с помощью противотанкового оружия. Стрельбу по целям вели на расстоянии до 400 метров. Такие занятия помогут будущим командирам наработать опыт управления личным составом и создать максимальную слаженность среди мотострелков.
«В детстве у тебя была палка вместо оружия и камень вместо гранаты. А тут уже все по-настоящему. Как в одиночном плане, все доходчиво объясняют, какие позиции занимать, что делать, какие действия предпринимать. Так и в командном действии объясняют, где кто должен стоять, командная оборона, занятие точек, накат», — рассказал военнослужащий мотострелкового подразделения ВВО Ислам Магомедшапиев.
«Проводим мы сейчас вот эти занятия, исходя из опыта СВО. Благодаря навыку, который мы получили в ходе боевых действий в Украине, вырабатываем и дорабатываем некоторые моменты», — отметил командир мотострелкового подразделения ВВО Юнус Цуриков.
Ещё по теме "Армия"
-
40 амурских школьников изучили службу росгвардейцев
4 мая, 11:46 -
В Приамурье состоялась первая массовая отправка призывников для прохождения военной службы
25 апреля, 21:10 -
С дымом и гранатами: бойцы Амурского объединения ВВО уничтожили "врага" на учениях
22 апреля, 18:53 -
В Приамурье мотострелки отрабатывают штурм и оборону
21 апреля, 19:24 -
Военнослужащие Амурского объединения ВВО тренируются в стрельбе в лесополосе и окопах
16 апреля, 8:41 -
Призывная кампания активно работает на территории области
14 апреля, 18:56 -
Около сотни военнослужащих приняли участие в чемпионате по стрельбе в Приамурье
13 апреля, 20:37 -
Курсанты ДВОКУ впервые проходят лётную практику на полигоне в составе факультета беспилотных систем
10 апреля, 18:54 -
На полигоне в Амурской области мотострелки поразили цель с первой попытки и отработали скрытый отход с огневой позиции
9 апреля, 9:01 -
35-й общевойсковой Краснознаменной армии присвоено почетное наименование «гвардейская»
7 апреля, 10:25