Ремонт на Красноармейской в Благовещенске: большая часть новых труб уже смонтирована

В Благовещенске продолжается ремонт подземных коммуникаций на улице Красноармейской — от 50 лет Октября до Шевченко. На участке обновляют почти полкилометра водопровода.
Работы идут в графике, бригады трудятся без выходных. В этом году там до улицы Калинина также обновят дорожное полотно по президентскому нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
Работы стартовали в середине февраля. На участке от 50 лет Октября до Пионерской полностью обустроили водопроводные сети, сети кабельной и ливневой канализации, уложили нижний слой асфальта. Для обустройства ливневой канализации на участке от Пионерской до Шевченко привлекли дополнительные бригады. Здесь же практически полностью смонтировали новый водопровод и кабельную канализацию.
На перекрёстке Шевченко – Красноармейская устанавливают новые светофоры. Сегодня готовят основание опор на перекрёстке Пионерская – Красноармейская. К выходным здесь приступят к монтажу электронных регулировщиков. Параллельно субподрядчик меняет тротуарную плитку на ремонтируемом участке, информируют в мэрии Благовещенска.
Ещё по теме "Благоустройство"
-
Благовещенск впервые запускает субсидию на ремонт подъездов
вчера, 15:47 -
В столице области у школы № 16 обустроили тротуар
вчера, 14:46 -
Сквер на 50 лет Октября в Благовещенске готов на 83%
вчера, 14:16 -
В Чигирях достраивают спортцентр: зал на 50 человек и трибуны на 700 мест
7 октября, 16:59 -
В сквере у ДВОКУ в Благовещенске готовят основание под тротуар
7 октября, 15:28 -
В Райчихинске открыли обновлённую территорию
6 октября, 17:13 -
Первомайский парк открыл осенний сезон уборки в столице Приамурья
6 октября, 16:28 -
Круглый год в Амуре: в Благовещенске собирают понтонный бассейн
6 октября, 9:36 -
Плодопитомник вкладывается в культуру: жители выбрали ремонт ДК
5 октября, 15:19 -
В Свободном вместо пустыря появилась площадка для игр и спорта
4 октября, 16:15