Благовещенские волейболисты стали призёрами фестиваля в Хабаровске
Сборная Благовещенска заняла третье место на IV фестивале волейбола на Кубок губернатора Хабаровского края. В турнире участвовали команды из разных городов, в том числе из Благовещенска.
На групповом этапе амурчане сыграли три матча: уступили сборной Хабаровска со счётом 1:3, обыграли Комсомольск-на-Амуре в пяти сетах, уступая по ходу встречи 0:2, и победили команду ДВФУ из Владивостока 3:0.
По регламенту турнира победители групп напрямую выходили в полуфинал, остальные команды продолжали борьбу в плей-офф. В четвертьфинале благовещенская команда встретилась со сборной Якутии и вновь сумела отыграться со счёта 0:2 по сетам, победив на тай-брейке 17:15.
В полуфинале наши спортсмены уступили команде Камчатского края со счётом 1:3. В матче за третье место сборная Благовещенска уверенно обыграла ДВФУ из Владивостока 3:0.
Победителем турнира стала команда Камчатского края, которая в финале обыграла ДВГАФК из Хабаровска. По итогам соревнований лучшим блокирующим турнира признан Дмитрий Нагорный из сборной Благовещенска.
Ещё по теме "Спорт"
-
Первые «умные» спортплощадки открыли в Белогорске и Тынде
сегодня, 13:01 -
Василий Орлов поздравил амурчан с Днём физкультурника
вчера, 9:25 -
Амурчан приглашают по-спортивному отметить День физкультурника
вчера, 8:34 -
Травмобезопасное покрытие и роликовая площадка: чем привлекает горожан спортзона на набережной Благовещенска
7 августа, 21:10 -
Сотни благовещенцев встретились с абсолютным чемпионом мира по боксу на площади ОКЦ
7 августа, 16:32 -
Заслуженные работники спорта и мастера России получили награды в Приамурье
7 августа, 14:30 -
В небе и на земле: спортивная программа выходных в Амурской области
7 августа, 13:14 -
Акция "Зарядка со стражем порядка" стартовала в Приамурье
7 августа, 9:40 -
29 августа в Благовещенске выпадет снег: второй раз за лето на стадионе «Юность»
7 августа, 8:48 -
В Приамурье преодолел экватор летний этап турнира по футболу на призы губернатора
6 августа, 21:10
