В Свободном начали строить новую газовую котельную мощностью 39 МВт

В Свободном стартовало строительство ещё одной газовой котельной. Подрядная организация завершила разработку проектно-сметной документации и приступила к земляным работам и устройству фундаментов.
Объект возведут по блочно-модульной технологии, его мощность составит 39 МВт. После ввода в эксплуатацию котельная заменит старую угольную и обеспечит теплом жилые дома и социальные учреждения квартала. Ключевые плюсы: полная автоматизация управления и контроля, минимизация ручного труда, экологичность.
Строительство — часть масштабной программы газификации Свободного, рассказывают в правительстве региона. В ближайшие годы планируется перевести на газовое топливо ещё несколько городских котельных, в том числе в микрорайоне Северный и центральной части города.
Деньги на проект выделены из областного и муниципального бюджетов с привлечением механизма списания задолженности региона по бюджетным кредитам.
Ещё по теме "Благоустройство"
-
Тамбовка преображается: на Штойко укладывают новый асфальт
вчера, 7:52 -
В Белогорске начали принимать заявки на установку скамеек и вазонов во дворах
19 августа, 17:38 -
«Амурский лес» готов более чем на 80%: стройка идёт с опережением
19 августа, 16:53 -
«Литературный вернисаж» открыли в Шимановске
19 августа, 10:47 -
В Моховой Пади установят 45 светодиодных фонарей
18 августа, 15:17 -
Последствия ливня в Благовещенске: за ночь откачали 60 тысяч литров воды
17 августа, 15:22 -
В Свободном продолжают благоустраивать дворы по госпрограмме
17 августа, 14:06 -
В Огороне добровольцы обновили аварийный тротуар
17 августа, 10:47 -
Спортплощадка на 8 Марта: в Тынде появятся зоны для воркаута и тенниса
16 августа, 20:23 -
В Долдыкане появилась первая общественная зона отдыха
14 августа, 14:36