В Свободном начали строить новую газовую котельную мощностью 39 МВт

В Свободном стартовало строительство ещё одной газовой котельной. Подрядная организация завершила разработку проектно-сметной документации и приступила к земляным работам и устройству фундаментов.
Объект возведут по блочно-модульной технологии, его мощность составит 39 МВт. После ввода в эксплуатацию котельная заменит старую угольную и обеспечит теплом жилые дома и социальные учреждения квартала. Ключевые плюсы: полная автоматизация управления и контроля, минимизация ручного труда, экологичность.
Строительство — часть масштабной программы газификации Свободного, рассказывают в правительстве региона. В ближайшие годы планируется перевести на газовое топливо ещё несколько городских котельных, в том числе в микрорайоне Северный и центральной части города.
Деньги на проект выделены из областного и муниципального бюджетов с привлечением механизма списания задолженности региона по бюджетным кредитам.
Ещё по теме "Благоустройство"
-
Василий Орлов рассказал о реконструкции городского парка Благовещенска
вчера, 20:13 -
Прогулки над землёй и сказочные декорации: парк «Амурский лес» готов больше чем на 80 %
9 октября, 16:54 -
В Завитинском округе по программе местных инициатив сделали три проекта
9 октября, 14:37 -
Два новых проезда в Благовещенске: где идут работы
9 октября, 13:20 -
В Тынде строят площадки для крупногабаритного мусора
9 октября, 10:33 -
Благовещенск впервые запускает субсидию на ремонт подъездов
8 октября, 15:47 -
В столице области у школы № 16 обустроили тротуар
8 октября, 14:46 -
Сквер на 50 лет Октября в Благовещенске готов на 83%
8 октября, 14:16 -
В Чигирях достраивают спортцентр: зал на 50 человек и трибуны на 700 мест
7 октября, 16:59 -
В сквере у ДВОКУ в Благовещенске готовят основание под тротуар
7 октября, 15:28