Из-за ремонта водозабора в части Благовещенска на двое суток пропадёт вода

С 12 мая с 22:00 до 14 мая 22:00 в Благовещенске и ближайших населённых пунктах временно отключат холодную воду. Причина – плановый ремонт на водозаборе «Амурский».
Без водоснабжения останутся жители следующих районов: улицы Нагорная, Красноармейская, Ленина, Загородная, Тепличный комбинат, Плодопитомник, КПП, Хлопкопрядильная фабрика, микрорайон, а также село Чигири, посёлки Аэропорт и Радиоцентр.
В остальной части города вода будет, но с пониженным давлением. Поэтому жителей на всякий случай просят запастись водой.
Работы нужны для того, чтобы система водоснабжения работала надёжно. Специалисты проведут ремонт и профилактику на станции обеззараживания питьевой воды, замену и врезку задвижек на территории водозабора, а также обслуживать трансформаторные подстанции и распределительные устройства.
Кроме того, ремонтные работы затронут и городские сети. В нескольких водопроводных колодцах Благовещенска установят новые современные задвижки.
Специалисты подчёркивают: неудобства придётся потерпеть ради того, чтобы повысить надёжность водоснабжения города.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Отопление дали почти во всех домах Благовещенска
сегодня, 11:49 -
В Свободном достраивают газовую котельную
сегодня, 10:02 -
Амурчанам рассказали, как сообщить о поломке в доме через «Госуслуги Дом»
вчера, 14:08 -
В Тынде меняют 429 метров теплосетей для больничного комплекса
вчера, 13:28 -
Новый котел поможет надежно обеспечивать теплом жителей Уруши
вчера, 10:23 -
«Нас заморозят»: благовещенцы пожаловались губернатору на брошенный ремонт теплосетей
11 октября, 19:33 -
Губернатор Приамурья начал прямую линию с темы отопительного сезона
11 октября, 19:27 -
Шесть контейнерных площадок обновят в поселке Архара в 2026 году
11 октября, 16:19 -
В посёлке Лесной Сковородинского округа закрывают скважину на ремонт
10 октября, 19:24 -
В Благовещенске заменили участок теплосети, ведущей к детсаду № 35
10 октября, 14:21