X

Чистый берег — дело каждого: благовещенцев зовут присоединиться к акции «Вода России»

Большая уборка на берегу реки в районе Спичфабрики запланирована на 15 мая. Стать ее участником может любой желающий — заявки принимают до 13 мая.

Субботник состоится в рамках всероссийской акции «Вода России» в поддержку нацпроекта «Экологическое благополучие». Организаторы ставят перед собой задачу не только убрать мусор, но и привлечь внимание горожан к состоянию береговой линии: экология складывается из конкретных поступков жителей. Порядка двух часов на свежем воздухе помогут сделать берег Зеи чище. Заявки на участие от горожан принимают по телефону +7 (4162) 77‑41‑19 или по электронной почте oos@gbuecology.ru. Подтверждение участия нужно, чтобы рассчитать необходимое количество инвентаря, сообщает Минприроды Приамурья.

Напомним, всероссийская акция стартовала в регионе в апреле. Первыми на нее вышли жители Аркадьевки и навели порядок на берегу реки Архара.