В Благовещенске скончался ветеран Великой Отечественной войны Николай Новгородов

В Благовещенске на 98-м году жизни умер Почётный житель города, ветеран Великой Отечественной войны Николай Новгородов. Он успел встретить 81-й День Победы, оставаясь свидетелем и хранителем памяти о великой истории страны.
О смерти ветерана сообщил мэр областной столицы Олег Имамеев. Николай Константинович родился 10 января 1928 года в городе Бикин в многодетной семье. С ранних лет он начал трудовую деятельность – уже в 13 лет работал в сапожной мастерской. В 1944 году был призван в ряды Красной армии.
Во время службы он участвовал в освобождении Маньчжурии от японских милитаристов. За проявленные мужество и вклад в Победу был награждён орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Японией», а также рядом юбилейных наград и знаков отличия.
Память о Николае Константиновиче, как отметил мэр города, навсегда останется в сердцах жителей Благовещенска.
Ещё по теме "Общество"
-
Кому отдыхать летом: каждый четвёртый благовещенец сталкивается со спорами из-за отпусков
сегодня, 12:12 -
Бесплатные юридические консультации пройдут в Благовещенске 6 июля
вчера, 16:06 -
Губернатор взял на контроль расселение погорельцев и обеспечение сирот жильём в Сковородинском округе
4 июля, 12:59 -
Беспечность и спешка: в Приамурье начинается профилактическая акция
3 июля, 19:16 -
1200 рублей на связь: амурчане с браслетами SOS могут получить компенсацию за SIM-карту
3 июля, 15:41 -
Владимир Путин отметил значимую роль телеканала «Россия 24» в обеспечении единого информационного пространства
3 июля, 13:07 -
16 тысяч амурчан оценили виртуального помощника МФЦ
3 июля, 11:33 -
От сухпайков до цифровых платформ – в России ищут лучшие патриотические решения
2 июля, 14:08 -
Ушел из жизни выдающийся палеонтолог Юрий Болотский: вклад ученого в мировую науку
2 июля, 12:33 -
Новые законы в России с 1 июля: что изменится для граждан и бизнеса
1 июля, 19:16