На фасаде амурского динопарка, который откроется 6 июня, начали транслировать видеоролики о древних обитателях приграничного региона. Как рассказали в Агентстве гостеприимства, внутри площадки вовсю идёт подготовка.
Главное уже сделали — установили всех динозавров и настроили их движения. Теперь это не просто интерактивная площадка, а настоящие джунгли с гигантскими бабочками и животными высотой с одноэтажный дом.
«В центре композиции возвышается наш амурозавр: в длину он 10 метров, в высоту — почти 3,5 метра, весит 800 килограммов. Именно такие особи жили на нашей земле, всё в точности так, как было много миллионов лет назад», — рассказала директор динопарка Ксения Гип.
Все экспонаты и интерактивы разработала московская компания. Продюсер Дмитрий Коваленко отметил, что облик динозавров, их звуки и даже листики на деревьях согласовывали с известным амурским палеонтологом Иваном Болотским. Для трансляции роликов применили энергосберегающие технологии — вместо обычных LED-экранов использовали LED-сетку, как на колесе обозрения в Хэйхэ.
Видео с доисторическими ящерами начали показывать в Международный день динозавров.