«Мост Дружбы» снова соединит бегунов России и Китая — забег пройдёт 20 июня

20 июня международный мост Благовещенск — Хэйхэ вновь станет спортивной ареной. Там в четвёртый раз пройдёт легкоатлетический забег «Мост Дружбы», сообщил губернатор Приамурья Василий Орлов в своих соцсетях.
Главный старт — дистанция 10 километров прямо по мосту. Участвовать могут спортсмены от 14 лет. Ожидается, что с каждой стороны выйдут по 150 человек. Также запланированы полумарафон и марафон.
В прошлом году мероприятие собрало около трёх тысяч бегунов из России и Китая, включая жителей других регионов, не только приграничных.
«Уверен, что в этом году желающих поучаствовать в забеге будет не меньше. Сейчас организаторы прорабатывают схемы маршрутов забега, а также тонкости прохождения таможенного и пограничного контроля для участников», — рассказал глава Амурской области.
Ещё по теме "Спорт"
-
Ничья легенд: матч Аршавина и Глушакова в Свободном завершился со счетом 5:5
вчера, 20:13 -
Лёд зовёт: в Благовещенске открывается сезон массового катания
вчера, 18:18 -
В Приамурье выбрали ещё трёх «земских тренеров»: они поедут в Свободный, Тынду и Прогресс
вчера, 12:13 -
Амурский картингист — в пятерке сильнейших на всероссийских соревнованиях
вчера, 10:56 -
Шаг за шагом к здоровью: амурчан приглашают присоединиться к всероссийскому проекту «Человек идущий»
вчера, 8:46 -
IV этап мотокросса в Белогорске: за победу сразились 40 гонщиков
19 августа, 17:08 -
В Свободном стартовал фестиваль футбола: Андрей Аршавин и Денис Глушаков встретились с болельщиками
19 августа, 15:06 -
Танго-флешмоб в Благовещенске: любители аргентинского танца соберутся в Первомайском парке
19 августа, 13:19 -
Юные амурские футболисты поборолись за право сыграть в финале российско-китайских соревнований в Хэйхэ
18 августа, 19:19 -
День флага России отметят в Благовещенске флешмобом и велопробегом
18 августа, 17:49