Тренировку для связистов Амурского общевойскового объединения ВВО провели инструкторы из зоны СВО

Связисты Амурского общевойскового объединения ВВО установили ретрансляторы около позиций условного врага. Тренировку провели опытные инструкторы, которые участвовали в спецоперации.
По легенде, бойцы получили задачу обеспечить надёжную связь перед наступлением наших войск. С помощью тактических уловок, отвлекающих манёвров, средств маскировки и способов скрытного перемещения на местности, военнослужащие смогли подойти к условному противнику ближе, чем на 500 метров, и установить ретрансляторы. Личный состав отработал взаимодействие в группе, а также навыки по обнаружению и обходу различных ловушек и минно-взрывных заграждений.
«Ретрансляторы нужны, так как на сегодняшний момент в зоне проведения СВО связь в основном обеспечивается мобильными радиостанциями. Для того чтобы они работали дальше, нужны соответствующие ретрансляторы», — рассказал командир подразделения связи Лев Токмашев.
Ещё по теме "Армия"
-
Прорыв обороны ВСУ: бойцы группировки «Восток» освободили село Омельник в Запорожской области
20 октября, 18:32 -
Амурский СОБР отметил праздник экскурсией для 60 школьников и студентов
8 октября, 9:41 -
Осенняя отправка призывников в войска ВВО начнется 12 октября
7 октября, 11:39 -
Казарма с полувековой историей: в ДВОКУ завершили капремонт здания по нацпроекту "Молодёжь и дети"
6 октября, 10:37 -
До конца 2026 года подготовку в центре "ВОИН" в Амурской области пройдут около тысячи курсантов
25 сентября, 9:52 -
Курсанты ДВОКУ приняли присягу: Василий Орлов вручил боевые награды
13 сентября, 9:13 -
От тактической медицины до БПЛА: чему научат курсантов в новом Центре «ВОИН» Амурской области
2 сентября, 21:31 -
Смена на посту: сводный отряд амурских полицейских вернулся из полугодовой командировки на Северный Кавказ
31 августа, 11:15 -
Смена на посту: сводный отряд амурских полицейских отправился в служебную командировку на Северный Кавказ
26 августа, 11:18 -
«Служу России!»: около 300 новобранцев пограничной службы приняли присягу в Приамурье
20 августа, 8:31