Сезон амурских биатлонистов завершился в Моховой Пади: юные спортсмены боролись за награды в трёх гонках

Этапом в Моховой Пади завершился сезон у амурских биатлонистов. Около ста участников — и дети, и взрослые — в течение трёх дней соревновались в борьбе за Кубок области по этому виду спорта.
Всего было 4 гонки. 15 команд взрослых атлетов из Зеи, Белогорска, Овсянки, Новоивановки, Свободного, Благовещенска и Алдана пробежали эстафету «сингл микст». Первыми к финишу пришли тренеры спортшколы № 7 областного центра, за ними — наставники из села Овсянка, на третьем месте — студенты Амурского педагогического колледжа.
Юные спортсмены за три дня пробежали три гонки — кросс-спринт, смешанная эстафета и кросс-масстарт. Судьба медалей решалась на огневых рубежах. В итоге больше всего наград у атлетов из Зеи, а также Белогорска и Благовещенска.
Кроме того организаторы вручили Хрустальные кубки — главные награды в каждой возрастной группе по итогам всего сезона.
Ещё по теме "Спорт"
-
Сборная Амурской области показала лучший результат в истории на Кубке Дальнего Востока по ГТО
сегодня, 13:16 -
В Благовещенске на пляже Пограничный проходит городской сап‑фестиваль
5 сентября, 15:50 -
В первые выходные осени амурчан ждут соревнования по рыбалке, лыжероллерам и футбол
4 сентября, 11:58 -
13-летний амурский картингист взял бронзу на этапе всероссийских соревнований
4 сентября, 11:12 -
Подарок к 125-летию: в Гродекове появится универсальная площадка для спорта
4 сентября, 10:27 -
Искусство деликатной оснастки: в Приамурье прошёл чемпионат области по рыболовному спорту
3 сентября, 19:44 -
Знатоки спорта, на старт! Амурчан зовут на всероссийский диктант
3 сентября, 16:58 -
Амурские атлеты закрепились в пятерке лидеров на V Кубке Дальнего Востока «Игры ГТО»
3 сентября, 14:14 -
В Тыгде открыли новую спортивную площадку с оборудованием для ГТО
3 сентября, 11:31 -
Юбилейные «Игры ГТО» стартовали во Владивостоке: нашу область представляют победители отбора в Благовещенске
2 сентября, 13:28