В Благовещенске строят современный Дом социального обслуживания за 2,5 млрд рублей

В областном центре возводят новый Дом социального обслуживания по президентскому нацпроекту «Семья». Объект уже на финальной стадии конструктивных решений. Стоимость — больше двух с половиной миллиардов рублей.
Как рассказал министр строительства и архитектуры Дмитрий Калугин, подрядчик сейчас монтирует вентиляцию, трубы отопления, канализацию, электропроводку, оконные блоки и лифты. Параллельно идут кровельные и отделочные работы. Скоро начнут устанавливать витражи.
На территории появится три жилых корпуса, лечебный блок, культурно-досуговый центр, пищеблок, помещения для сопровождаемого проживания. Комнаты рассчитаны на 2–3 человек. В каждой — прихожая, два санузла, кухня-гостиная с техникой и мягкой мебелью.
Внутри обустроят творческие мастерские, спортзалы, учебные студии, библиотеку и актовый зал. На улице — цветники, грядки и теплицы: свои овощи и зелень.
Всё пространство сделают доступным для маломобильных групп. Установят современные системы безопасности и наблюдения.
Ещё по теме "Строительство"
-
В обновленном кардиоцентре Благовещенска будут аккредитовывать врачей
18 мая, 14:46 -
Обновление школы в Серышеве близится к завершению
17 мая, 14:23 -
Старое здание демонтируют: в Белогорске освобождают участок для нового корпуса больницы
15 мая, 18:42 -
Амурстат: в первом квартале в Приамурье построили на 13% больше жилья, чем год назад
10 мая, 17:17 -
Ремонт благовещенского лицея №6 идёт с опережением графика
6 мая, 10:42 -
Василий Орлов осмотрел как идет строительство нового микрорайона со школой в Благовещенске
29 апреля, 17:00 -
Новый спортивный центр в Чигирях примет первых посетителей к концу 2026 года
26 апреля, 19:23 -
Строительство по графику: в амурской столице продолжают возводить Дом социального обслуживания
24 апреля, 8:09 -
Амурский кадетский корпус капитально отремонтируют к 2027 году
23 апреля, 10:31 -
В Февральске выбрали место для строительства нового ФОКа
22 апреля, 20:41