Молодое пополнение ВВО на практике: стрельбы из АК-74М на амурском полигоне
Стрельбы из штатного оружия прошли на одном из полигонов области. Тренировку провели с молодым пополнением Амурского объединения ВВО. Перед этим военнослужащие освоили теорию и сдали зачёты по технике безопасности, а занятия прошли под руководством опытных офицеров.
Все бойцы прибыли на срочную службу весной текущего года. На этих учениях они стреляли из автомата Калашникова АК 74-М. Огонь вели на дистанциях до трёхсот метров по мишеням, имитирующим живую силу противника.
«Задача им ставится поразить грудную фигуру на дальности 100 метров и ростовую фигуру на дальности 200 метров. Получается у всех. Энтузиазм у них есть, желание тоже есть у них. Все стараются, попадают», — отметил командир подразделения Максим Фетченко.
Помимо этого в ходе курса одиночной подготовки бойцам предстоит выполнить огневые и стрелковые нормативы, проявить свои навыки при радиационной, химической и биологической защите, научиться преодолевать минно-взрывные заграждения и оказывать первую медицинскую помощь.
Ещё по теме "Армия"
-
Тренировку для связистов Амурского общевойскового объединения ВВО провели инструкторы из зоны СВО
вчера, 9:54 -
В Амурской общевойсковой армии ВВО прозвучала первая присяга 2026 года
20 мая, 18:33 -
Операторы БПЛА оттачивали мастерство на полигоне в Амурской области
15 мая, 19:32 -
Армейцы области осваивают защиту от БПЛА и захват высот
13 мая, 19:22 -
Мотострелки ВВО в Приамурье отбивают атаку бронетехники на учениях
6 мая, 8:31 -
40 амурских школьников изучили службу росгвардейцев
4 мая, 11:46 -
В Приамурье состоялась первая массовая отправка призывников для прохождения военной службы
25 апреля, 21:10 -
С дымом и гранатами: бойцы Амурского объединения ВВО уничтожили "врага" на учениях
22 апреля, 18:53 -
В Приамурье мотострелки отрабатывают штурм и оборону
21 апреля, 19:24 -
Военнослужащие Амурского объединения ВВО тренируются в стрельбе в лесополосе и окопах
16 апреля, 8:41
