Объезд и задержки: почему в Благовещенске меняется расписание общественного транспорта

В связи с дорожными работами в Благовещенске участились жалобы горожан на общественный транспорт. Чаще всего пассажиры недовольны долгим ожиданием и сменой маршрута в связи с ремонтом проезжей части. На постоянной основе за соблюдением всех правил следят сотрудники управления транспорта местной администрации. Они обрабатывают обращения и улучшают качество перевозки.
Вся информация, связанная с общественным транспортом, через систему навигации отправляется на специализированный сервер. С помощью него сотрудники следят за траекторией движения автобуса, временем остановки, скоростью движения и не только. Если поступили жалобы, то специалисты могут просмотреть видео с камер наблюдения из салона транспорта, чтобы исправить неполадки.
«Идут обращения в плане выполнения расписания, здесь наши горожане должны понимать, что есть объективные причины. Объективные причины заключаются в выполнении объездов при выполнении ремонтных работ, плотность потоков увеличивается, автобусы идут в общем потоке, у нас нет выделенных полос для движения общественного транспорта, соответственно, идет отклонение от утвержденного расписания», — рассказал начальник управления транспорта администрации Благовещенска Юрий Грязнов.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Состояние более 440 автобусных остановок проверяют в столице области
22 мая, 16:04 -
Финальный этап: готовность канатной дороги Благовещенск — Хэйхэ достигла 93%
21 мая, 17:31 -
Василий Орлов: "“Сухой порт Благовещенск” становится значимым звеном внешнеэкономической логистики"
21 мая, 12:42 -
Семеро по сиденьям: благодаря господдержке амурская семья купила минивэн
20 мая, 15:12 -
«Мозги» для канатки: губернатор Приамурья рассказал, когда запустят дорогу над Амуром и что её тормозит
10 мая, 14:56 -
Движение в центре Благовещенска ограничат 7,8 и 9 мая: где будут перекрытия
7 мая, 9:27 -
Шесть новых газовых автобусов поступят в Белогорск до конца лета
6 мая, 15:26 -
Улицу Ленина частично перекроют 7 мая в Благовещенске
6 мая, 9:25 -
Автобус №106 изменит расписание с учетом мнения жителей Благовещенского округа
5 мая, 17:30 -
Автобусы как на ладони: в Благовещенске транспортная система стала умнее и безопаснее
4 мая, 13:28