В Благовещенске журналистов научат работать в экстремальных условиях

Курсы по военной подготовке и работе в экстремальных условиях впервые проведут в Благовещенске для представителей СМИ. Проект Союза журналистов Москвы под названием «Бастион» организован совместно с министерством обороны России.
Обучение на базе ДВОКУ объединит больше полусотни человек. Почти 20 из них — преподаватели училища, а также московские эксперты. Курсы «Бастиона» организуют с 2005 года в 20 раз.
«Журналисты, как известно — народ, который бывает во всех экстремальных ситуациях, будь то землетрясения, наводнения, пожары, ну и, конечно, военные ситуации. Нас на факультете журналистики не учат этому», — рассказала первый секретарь Союза журналистов Москвы Людмила Щербина.
Помимо лекций, курсантов ждут практические занятия на полигоне, где инструкторы научат их, как выполнить свою работу в экстремальных условиях и сохранить при этом свою жизнь. К участию привлекут специалистов МВД, Росгвардии, МЧС, ФСБ. Полезный тренинг продлится до 4 июня.
Ещё по теме "Безопасность"
-
В Приамурье на время «Последних звонков» запретят продажу алкоголя
вчера, 16:00 -
Как понять, что на Пограничном пляже в Благовещенске можно купаться: смотрите на вышку
вчера, 11:32 -
Вода ещё ледяная, а на дне — коряги: амурские матросы-спасатели заступят на дежурство 1 июня
24 мая, 12:26 -
Контроль, который не мешает: на «АмурЭкспо» обсудили, как дроны и ИИ меняют надзор
22 мая, 12:54 -
Урок по безопасности на воде провели спасатели для подростков в Благовещенске
22 мая, 9:06 -
Пляж «Пограничный» в Благовещенске готовят к открытию — с ИИ и голосовым оповещением
21 мая, 13:59 -
БПЛА и чемодан криминалиста: дети в Благовещенске познакомились с работой правоохранителей
20 мая, 8:28 -
В амурской столице стартовал региональный этап конкурса «Безопасное колесо»
19 мая, 20:46 -
Подменных диспетчеров пожарной охраны подготовили в Приамурье
19 мая, 15:12 -
Девять подростков поймали на «Трибуне Холл» за выходные — катались на самокатах и залезали на холмы
18 мая, 16:56