Амурские школьники смогут получить до 10 баллов для поступления в военные вузы благодаря гранту губернатора

Выпускники, планирующие поступать в высшие военные учебные заведения, смогут заработать дополнительные баллы к результатам ЕГЭ в рамках проекта «К службе готов!». Инициатива получила грант главы Приамурья в размере 1,2 миллиона рублей.
Автором инициативы, направленной на подготовку молодежи к службе в армии и обучению в вузах Минобороны, стала военно‑патриотическая организация «Центр военно‑тактических игр „Арсенал“». Участники проекта будут проходить теоретические и практические испытания, разработанные в «Юнармии», а отличная сдача нормативов позволит им получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ для поступления в военные вузы. Подготовку проведут на учебном полигоне ДВОКУ, сообщает пресс‑служба амурского правительства. Планируется, что в проекте «К службе готов!» примут участие 70 амурских школьников. 30 лучших ребят также поучаствуют в «Соревнованиях разведдозоров».
Руководитель центра Александр Русаков отметил, что это уже второй проект организации, получивший губернаторский грант. В прошлом году на реализацию «Школы будущих защитников» было направлено 767,7 тысячи рублей.
Всего в 2026 году в рамках конкурса на губернаторские гранты в Приамурье поддержку на сумму 11 миллионов рублей получили 14 социально значимых проектов.
Ещё по теме "Общество"
-
Почти 1 300 подростков в Амурской области смогут подработать летом
сегодня, 9:50 -
В Приамурье проходит региональный этап конкурса «Лучший по профессии» среди сварщиков
вчера, 19:37 -
Более 2400 родителям в Приамурье назначены выплаты по уходу за ребенком с инвалидностью
вчера, 16:25 -
В Приамурье отмечают 168-ю годовщину Айгунского договора
вчера, 15:17 -
В Благовещенске заложили Аллею ветеранов-спортсменов МЧС
вчера, 9:48 -
В Благовещенске стартовал третий ежегодный семейный обмен с Китаем
27 мая, 20:32 -
Курбан-байрам празднуют сегодня мусульмане по всей стране
27 мая, 18:33 -
Судебные приставы Тынды проверили должников по алиментам
27 мая, 9:40 -
Последние звонки прозвенели в школах Амурской области
26 мая, 20:52 -
Около 50 детсадовцев Белогорска приняли участие в военно-патриотической игре "Зарница"
26 мая, 18:40