Амурские росгвардейцы второй год подряд побеждают в чемпионате Дальнего Востока по управлению БПЛА
Сотрудники Росгвардии из Амурской области второй год подряд стали победителями в чемпионате операторов БПЛА. Участники соревновались в мастерстве маневрирования, ведения разведки, а также уничтожении скрытых и движущихся объектов.
Турнир прошел в Хабаровске, куда съехались 10 команд из разных регионов Дальнего Востока. Операторам предстояло преодолеть основные этапы: прохождение полосы препятствий, уничтожение цели с помощью сбросовой системы, поиск объекта на пересеченной местности, поражение движущегося автомобиля дроном-камикадзе. В итоге сотрудники Управления Росгвардии по Амурской области показали лучший результат, набрав наибольшее количество баллов за выполненные задания.
«Да, были введены новые этапы. Был введен этап поиск объекта в лесном массиве. Непосредственно участники на своих дронах перемещались в лесном массиве, искали объект и уничтожали его», — рассказал офицер управления Восточного округа войск Росгвардии Алексей.
Ещё по теме "Армия"
-
День пограничника: как несут службу на самом протяженном рубеже России с Китаем
вчера, 18:38 -
Дезактивация, разведка и эвакуация: в Приамурье прошли учения войск РХБЗ
27 мая, 9:25 -
Расчет ручного противотанкового гранатомета ликвидировал бронетехнику условного противника
23 мая, 21:25 -
Молодое пополнение ВВО на практике: стрельбы из АК-74М на амурском полигоне
22 мая, 19:07 -
Тренировку для связистов Амурского общевойскового объединения ВВО провели инструкторы из зоны СВО
21 мая, 9:54 -
В Амурской общевойсковой армии ВВО прозвучала первая присяга 2026 года
20 мая, 18:33 -
Операторы БПЛА оттачивали мастерство на полигоне в Амурской области
15 мая, 19:32 -
Армейцы области осваивают защиту от БПЛА и захват высот
13 мая, 19:22 -
Мотострелки ВВО в Приамурье отбивают атаку бронетехники на учениях
6 мая, 8:31 -
40 амурских школьников изучили службу росгвардейцев
4 мая, 11:46
