X

На пляже в Благовещенске усилят безопасность: понтонный остров, мегафоны и 250 спасательных кругов

На пляже «Пограничный» на «Серебряной миле» усиливают комплекс мер безопасности. Акваторию разделят на зоны для разных категорий отдыхающих, спасательные посты оснастят мегафонами экстренного оповещения, на воде установят понтонный остров со спасательным снаряжением. Вместо буев закрепят три ряда спасательных кругов — более 250 штук. Кроме того, ночной доступ на пляж ограничат, введут круглосуточное патрулирование ЧОП.

Купальный сезон в Благовещенске стартует 1 июня, на севере области — с 15 июня. Спасатели напоминают: алкоголь и развлечения на воде несовместимы.

Напоминаем, в прошлом году на пляже «Пограничный» погибли 6 человек. Причина — купание в запрещенных местах. Пятеро из погибших находились в состоянии алкогольного опьянения.