Глава города Олег Имамеев поздравил юных жителей областного центра с Международным днём защиты детей.
«Быть родителем — это для меня, наверное, главное звание в жизни. Порой очень непростое, но наши дети — это наше настоящее счастье. Глядя на своих сыновей и дочь, я каждый день учусь терпению, искренности и безусловной любви», — написал мэр в своём МАКС-канале.
Он призвал родителей сказать детям, какие они замечательные, обнять их и показать свою любовь. А юным благовещенцам пожелал солнечного лета, верных друзей и ярких впечатлений.
Праздничная программа 1 июня
Для юных горожан подготовили насыщенную программу. В течение дня во всех пришкольных лагерях и детских садах пройдут экскурсии по достопримечательностям Благовещенска.
С 18 до 19 часов в ОКЦ — акция «Счастливый понедельник».
С 15 до 22 часов на площади Ленина — интерактивная программа «Город детства».
С 17:00 до 18:00 в большом зале ОКЦ — XVII Молодёжный фестиваль вокального искусства «Весенний голос».
На «Трибуне Холл» с 15 до 20 часов откроется гастрономическая зона и ярмарка сувениров. А завершит праздник с 19 до 20 часов концерт группы «Поющие динозавры».