Активная фаза дорожной кампании начинается в Тынде. В этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 7 участков общей протяжённостью более трёх с половиной километров.
По улице Октябрьская уже делают тротуары и водоотводные лотки. Вместе с тем продолжится реализация контрактов, которые заключили с подрядчиками ещё в прошлом году.
«Будут отремонтированы такие участки дорог города Тынды, как: улица Школьная (как дворовые проезды, так и объездной проезд), улица Зеленая от федеральной автодороги и также будет отремонтирована улица Лазурная. Дополнительно в 2026 году мы заключили, точнее находимся на стадии подписания муниципального контракта о ремонте ещё трёх участков дорог: контракт будет у нас двухгодичный и в 2026 году будут отремонтированы улица Кирова и улица Студенческий проезд», — рассказал заместитель мэра Тынды по вопросам жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Александр Мачуженко.
Эти работы проведут за счёт федерального и областного бюджетов. Контрактами предусмотрено порядка полумиллиарда рублей. Благодаря средствам специального казначейского кредита в этом году завершится капремонт улицы Привокзальная. Потратят чуть больше двухсот миллионов. На всех участках заменят коммуникации, покрытие, бордюры, а также благоустроят прилегающую территорию.