В столице области завершился очередной учебный год в Университете пожилого человека. 104 «серебряных» студента осваивали серьёзные дисциплины — от китайского языка и финансовой грамотности до дизайна одежды и безопасности жизнедеятельности.
Проект действует при «Ассоциации пожилых людей» Благовещенска. Особое место в программе занимает китайский. Ассоциация сотрудничает с Институтом Конфуция БГПУ уже 16 лет. На прошлой неделе 18 выпускников курса получили сертификаты.
«К нам на занятия приходил сам губернатор провинции Хэйлунцзян — это была огромная гордость для всех нас», — делятся впечатлениями ученики.
«Серебряной молодёжи» рекомендовали хорошо отдохнуть летом, но не забывать про самообразование. А уже с 1 октября начнётся новый учебный год. Двери университета открыты для всех, кто считает, что возраст — не помеха для знаний.