Более 300 школьников из Благовещенска и Хэйхэ стали участниками обменов «Мост дружбы»

В Благовещенске продолжается реализация проекта «Мост дружбы», который объединяет школьников двух стран. В этом году в международных обменах приняли участие более 300 детей из России и Китая.
Благовещенск принял 170 школьников из КНР. Для них организовали праздничный концерт, обзорную экскурсию по городу и нескольким школам. В школе №26 китайские ребята учились раскрашивать петушков и делать цветок лотоса в технике оригами. Ученики школы подготовили концерт и зажигательный флешмоб. В школе №14 гостей встречали живым коридором. Для них провели мастер-классы по аппликации и росписи деревянных матрёшек, а также «Весёлые старты» и урок русского языка.
На этой неделе 162 благовещенских школьника в возрасте 10–14 лет — победители, призёры и активные участники соревнований, конкурсов и олимпиад — побывали в городе Хэйхэ.
Ещё по теме "Дети"
-
На детской железной дороге в Свободном стартовал новый летний сезон
сегодня, 15:28 -
Школьница из амурского села победила во всероссийском конкурсе «Знаешь? Научи!»
сегодня, 14:48 -
Соцфонд напомнил амурчанам о мерах поддержки семей
сегодня, 14:11 -
В Приамурье стартовала летняя оздоровительная кампания: более 20 тысяч детей отдохнут в лагерях
сегодня, 13:12 -
Семейный МФЦ превратил День защиты детей в праздник творчества и улыбок
вчера, 18:29 -
Телебашня в Благовещенске засияет разноцветными звёздами в День защиты детей
вчера, 17:05 -
Международный день защиты детей празднуют сегодня: какие мероприятия проходят в области
вчера, 12:56 -
Будут готовить инженеров с 7 лет: в Свободном создадут центр детского творчества с выходом на реальное производство
вчера, 12:37 -
Василий Орлов поздравил амурчан с Днём защиты детей и встретился со своей первой учительницей
вчера, 11:02 -
1 июня в Благовещенске запретят продажу алкоголя
31 мая, 16:06