«Сколько бельчат потрешь — столько детей родится»: необычные белки поселились в Белогорске

В День защиты детей в городе установили бронзовые мини‑скульптуры в виде белочек. Одна поселилась в горпарке, вторая — в парке имени Дзержинского.
Белка‑мама с четырьмя детенышами стала обитательницей беседки для молодожёнов в парке, и горожане сразу придумали народное поверье: «Сколько бельчат потрешь, столько детей и родится». А «Просто белка» теперь красуется в парке Дзержинского.
Постепенно в Белогорске установят еще 14 бронзовых тематических фигурок животных. Там поселятся также белка‑муниципал у администрации, спортсмен — у ФОКа Солнечникова, болельщик — на стадионе «Амурсельмаш» и врач — у детского отделения больницы, сообщает мэрия. Также установят мини‑памятники, посвященные железнодорожникам, продавцам и другим.
Ещё по теме "Общество"
-
С начала года амурчане подали 111 заявлений о пьяных водителях
вчера, 9:22 -
Артиллерийскому полукапониру в Благовещенске присвоено имя Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева
4 сентября, 18:36 -
Амурчанам покажут старинные народные костюмы из коллекции Сергея Глебушкина
4 сентября, 12:44 -
Амурчане развивают хозяйства с помощью социальных контрактов
4 сентября, 10:57 -
Ненужные книги — на помощь животным: в Благовещенске проведут ярмарку
4 сентября, 9:56 -
В Благовещенске 5 сентября пройдёт первый сап-фестиваль
4 сентября, 9:41 -
Филиал Центра "ВОИН" открылся на базе ДОСААФ в Благовещенске
3 сентября, 20:14 -
Пограничники ФСБ и ветераны провели урок мужества для курсантов центра «Воин» в Амурской области
3 сентября, 17:37 -
"Цветы на воде": Благовещенск и Хэйхэ вместе почтили память героев Второй мировой войны
3 сентября, 15:15 -
Связь внутри зданий и кардиоплатформа: что даст амурчанам новое цифровое соглашение, подписанное на полях ВЭФ
3 сентября, 11:11