Благовещенск объявил «Город креатива»: публикуем программу на 4 июня с учётом плана на непогоду

Сегодня, 4 июня, областная столица продолжит празднование 170-летия. День будет посвящён творчеству — конференции, модный показ, кинопоказ, музлото и диджей-сет на десерт. Администрация города опубликовала программу мероприятий, а также план Б на случай непогоды.
Основная программа (план А)
В течение дня во дворах города пройдут уличные мыльные, пенные и азот-шоу. На улице Островского (между Зейской и Ленина) будет работать выставка автомобилей.
С 15:00 до 20:00 на территории «Трибуна Холл» откроются гастрозона, ярмарка сувениров и выставка детских креативных индустрий. В это же время начнётся интерактивная программа «Город креатива». С 15:45 до 17:30 здесь же запланирован кинопоказ работ дальневосточных авторов.
В 16:00 на улице Студенческой, 45 стартует игровая программа «Вертушка».
В 17:00 в Городском доме культуры состоится награждение победителей конкурса «Душа родного города».
С 18:00 до 19:00 в «Трибуна Холл» пройдёт музлото, с 19:00 до 20:00 — модные дефиле и подведение итогов конкурса «Вдохновлённые Амуром». С 20:00 до 21:00 там же запланирована дискотека с музыкальной группой, а с 21:00 до 22:00 — итоги форума креативных индустрий «МостФест» и дискотека под диджей-сет.
План Б на случай непогоды
В администрации предусмотрели альтернативный вариант. В случае дождя:
— уличные мыльные, пенные и азот-шоу перенесут на другие благоприятные дни (все дворы-участники оповестят);
— дискотека с музыкальной группой состоится 27 июня в День молодёжи.
При этом выставка автомобилей на улице Островского сохранится, как и награждение победителей конкурса «Душа родного города». Остальные мероприятия переносятся в Общественно-культурный центр (ОКЦ) с единым временем начала в 18:00:
— в холле ОКЦ — выставка креативных индустрий и развлекательная программа «Город креатива»;
— в малом зале ОКЦ — кинопоказ дальневосточных авторов;
— в большом зале ОКЦ — музлото, затем с 19:00 до 20:00 — модные дефиле и подведение итогов конкурса «Вдохновлённые Амуром», с 20:00 до 21:00 — итоги форума «МостФест» и дискотека под диджей-сет.
Ещё по теме "Праздник"
-
Телебашня в Благовещенске засияет в честь Дня знаний
1 сентября, 16:44 -
Трехскатная горка, «Почта Деда Мороза» и световой коридор появятся в Благовещенске к Новому году
26 августа, 10:23 -
Село Климоуцы отпраздновало 120-летие
24 августа, 10:49 -
«Символ единства и суверенитета»: Василий Орлов поздравил амурчан с Днём флага
22 августа, 12:06 -
В Благовещенске к 217-летию Николая Муравьёва-Амурского выпустили серию новых книжных изданий
22 августа, 10:26 -
Флешмобы и акции: в Амурской области празднуют День Государственного флага
22 августа, 9:11 -
Белогорск отметит День флага шествием, акцией и концертом
20 августа, 14:15 -
Триколор над Амуром: как заботятся о символе страны в Благовещенске
20 августа, 9:40 -
28 августа в столице Амурской области пройдёт фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию
19 августа, 14:35 -
Казачий фестиваль в Дмитриевке: песни, танцы и полевая кухня
19 августа, 8:53