В Амурском колледже искусств и культуры начались обучающие занятия от музыкантов Центрального военного оркестра Министерства обороны РФ. Мастер-классы проводятся в рамках Международного военно-музыкального фестиваля «Виват, Амур!».
Счастливчиками стали юные исполнители, обучающиеся по классу духовых и ударных инструментов. Для них выступление главного армейского коллектива страны — это не просто концерт, а уникальная возможность перенять опыт у лучших.
На занятиях разобрали тонкости игры на разных типах инструментов. Опытные артисты раскрыли секреты виртуозного мастерства, правильного дыхания и взаимодействия внутри оркестра. Каждый участник получил персональные советы.
Напомним, насыщенная программа фестиваля «Виват, Амур!» продлится ещё несколько дней. Кульминацией станет 7 июня, когда студенты выступят в составе сводного оркестра вместе с именитыми гостями.