Благовещенск отметил 170-летие концертом Газманова, водным шоу и фейерверком
Праздничное шествие трудовых коллективов, водное шоу, концерт Олега Газманова и красочный салют. Благовещенск с размахом отметил свое 170-летие, несмотря на капризы погоды. Подробнее в репортаже Дианы Аракелян.
— Что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной.
И это правда! Для почти 7 тысяч жителей амурской столицы дождливая погода не стала препятствием. Представители школ и детских садов, спортивных организаций, предприятий областного центра — это далеко не все, кто собрался, чтобы пройтись по главной улице Благовещенска в ярких костюмах и поздравить любимый город с юбилеем!
— Где Амур течет, там Минфин идет, где Минфин идет, там доход растет.
«Прекрасный город, он такой спокойный, компактный. В последнее время он так преображается, он так хорош. Он настолько комфортный для детей, для пенсионеров, для прогулок, для проведения досуга. Прекрасный, замечательный город», — отмечает Светлана Рютина.
— Я, конечно, очень рад, что я здесь вместе с вами, праздную этот замечательный праздник. 170 лет вашему городу.
Без комплиментов Благовещенск не оставил и народный артист России Олег Газманов. Чтобы услышать его хиты «Офицеры», «Сделан в СССР» и другие композиции, на площади собрались тысячи жителей и гостей амурской столицы.
— Очень нравится! Шикарно! Празднуем день рождения любимого Благовещенска, просто супер!
Впервые в честь Дня города в Благовещенске устроили водное шоу. Экстремалы на флайбордах взлетали над Амуром, впечатляя толпу опасными трюками. Яркой точкой выступления и завершением череды праздничных событий стал красочный фейерверк.
Ещё по теме "Общество"
-
Дороги, газ и паводки: Василий Орлов встретился с жителями Благовещенского округа
вчера, 21:25 -
«Это наша общая боль»: как Тында поминает жертв авиакатастрофы год спустя
вчера, 20:29 -
В Тынде почтили память 48 жертв авиакатастрофы
вчера, 14:11 -
В аэропорту Благовещенска появился новый сотрудник — корги Арчи
вчера, 11:33 -
День работника торговли: в Благовещенске наградили лучших предпринимателей
вчера, 10:27 -
«Комплексное решение»: в Благовещенске на базе Семейного МФЦ открылось Государственное юридическое бюро
23 июля, 19:18 -
Амурчанам с инвалидностью вручили первые в регионе «Лады Веста» с автоматической коробкой передач
23 июля, 18:31 -
Благовещенцев приглашают к участию в национальной премии «Патриот»
23 июля, 16:57 -
Делегация Москвы изучает опыт Приамурья в сохранении исторической памяти и патриотическом воспитании
23 июля, 12:12 -
Более 300 детей в Приамурье ждут приемных родителей
23 июля, 8:44
