На дорогах региона по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» выполнят комплекс работ, чтобы повысить безопасность движения. Они затронут Благовещенск, Белогорск, Тынду, Свободный и трассы областного значения.
Так, в Благовещенске приведут в порядок около 10 километров дорожного покрытия и установят более 600 знаков, 500 метров ограждений, 29 светофоров, нанесут километры термопластической разметки. Более трёх километров улиц обновят в Тынде и Свободном, в Белогорске — почти четыре. На них также появятся новые дорожные знаки, фонари и 1,5 тысячи квадратных метров плитки на пешеходных тротуарах, — сообщает пресс-служба амурского правительства.
На автомобильных путях, которые связывают населенные пункты, в текущем сезоне сосредоточатся на установке сдерживающих и направляющих устройств: ограждения, включая пешеходные, сигнальные столбики, разметка.