Вместо школьного спортзала — современный ФОК: в Февральске начали строить комплекс для борцов и бегунов

В посёлке Февральск Селемджинского района стартовало строительство нового физкультурно-спортивного комплекса. Объект возводят по госпрограмме «Спорт России» в рамках развития физической культуры и массового спорта. Рабочие уже приступили к отсыпке площадки под будущий ФОК. В ближайшее время начнутся монтажные работы. Подрядчик планирует завершить строительство и благоустройство территории во второй половине 2027 года.
Комплекс будет включать два спортивных зала: большой универсальный и малый — для разминки. Также здесь оборудуют современные раздевалки, душевые и санузлы, административные кабинеты и хозяйственные помещения.
На базе ФОКа в будущем планируют открыть спортивную школу с отделениями мини-футбола, волейбола, настольного тенниса и лёгкой атлетики. В вечернее время здесь будут заниматься взрослые.
«ФОК в Февральске — один из самых значимых объектов, которые мы планируем ввести в эксплуатацию в ближайшие два года. Напомню, что в этом году мы открыли спорткомплексы в Белогорске и Екатеринославке, к концу года планируем сдать физкультурно-оздоровительный центр в Чигирях. Кроме этого, в регионе продолжается обновление стадионов, появляются новые «умные» спортивные площадки и площадки ГТО. Главная задача — чтобы эти объекты были доступны и удобны для людей», — отметил исполняющий обязанности министра по физической культуре и спорту Амурской области Андрей Кондратьев.
Ещё по теме "Спорт"
-
Лёд зовёт: в Благовещенске открывается сезон массового катания
сегодня, 18:18 -
В Приамурье выбрали ещё трёх «земских тренеров»: они поедут в Свободный, Тынду и Прогресс
сегодня, 12:13 -
Амурский картингист — в пятерке сильнейших на всероссийских соревнованиях
сегодня, 10:56 -
Шаг за шагом к здоровью: амурчан приглашают присоединиться к всероссийскому проекту «Человек идущий»
сегодня, 8:46 -
IV этап мотокросса в Белогорске: за победу сразились 40 гонщиков
вчера, 17:08 -
В Свободном стартовал фестиваль футбола: Андрей Аршавин и Денис Глушаков встретились с болельщиками
вчера, 15:06 -
Танго-флешмоб в Благовещенске: любители аргентинского танца соберутся в Первомайском парке
вчера, 13:19 -
Юные амурские футболисты поборолись за право сыграть в финале российско-китайских соревнований в Хэйхэ
18 августа, 19:19 -
День флага России отметят в Благовещенске флешмобом и велопробегом
18 августа, 17:49 -
Матч «Темпа» собрал рекордных 1194 зрителя: белогорские болельщики получили арбузы
18 августа, 14:31