С 12 по 15 июня в регионе пройдут турниры и соревнования местного и дальневосточного уровней.
12 июня главным событием будет финал Комплексной Спартакиады городов в Белогорске. Старт состязаниям на стадионе «Амурсельмаш» дадут в 13:30, итоги подведут в 17:30.
13 июня взрослые команды разыграют Кубок Приамурья по пляжному футболу. За него будут бороться благовещенцы, спортсмены из села Ромны, представители ДВОУ и Хабаровска. Болельщиков ждут в 14:00.
В субботу зрелищные «Воздушные бои» развернутся в Тамбовке: в первенстве региона по авиамодельному спорту сразятся около 30 амурских пилотов и механиков. Посмотреть на них можно с 10:30.
15 июня в Благовещенске также стартует дальневосточное первенство по бадминтону, куда съедутся спортсмены из соседних регионов. Начало в 09:00 в ФОКе на набережной Зеи.