СКОРО: 18 июня в 12:00 — отчет губернатора Приамурья о работе правительства за пять лет

От вручения паспортов до народных гуляний: Приамурье отметило День России

От вручения паспортов до народных гуляний: Приамурье отметило День России - gtrkamur.ru
Читать Вести

День России амурчане отметили концертами, патриотическими акциями, спортивными мероприятиями и торжественными церемониями вручения паспортов. Праздничные события прошли во всех муниципалитетах области, объединив жителей разных поколений.

Одним из главных событий стало вручение первых паспортов юным амурчанам. В Райчихинске вместе с паспортами ребятам вручили экземпляры Конституции Российской Федерации и памятные подарки. Подобную церемонию провели и в Бурейском округе, где первые паспорта получили 13 школьников – отличники, спортсмены, волонтёры и участники творческих коллективов.

В Бурейском округе праздничное мероприятие «Мы – граждане России!» стало ещё и поводом отметить достижения молодёжи. Здесь наградили юнармейцев, спортсменов, волонтёров, а также подвели итоги конкурса социальных проектов.

Большое внимание в праздничные дни уделили патриотическому воспитанию. В посёлке Восточный активисты «Движения Первых» приняли участие в акции «Читаем вместе: строки о России», читая произведения Сергея Есенина. Для детей провели познавательные программы об истории страны, её символах и традициях.

Массовые праздничные мероприятия состоялись и на центральных площадях населённых пунктов. Так, в Новобурейском День России отметили концертом «Россия – это мы», выступлением духового оркестра и массовым велопробегом. Несмотря на переменчивую погоду, праздник собрал множество жителей.

Концерты, творческие программы, викторины, спортивные соревнования и церемонии награждения прошли по всей области. День России стал праздником, который объединил амурчан, напомнив о любви к Родине, уважении к её истории и уверенности в будущем.

Ещё по теме "Праздник"