Почти 30 тысяч человек проголосовали за проекты благоустройства Благовещенска

В Благовещенске завершалось голосование за проекты благоустройства общественных территорий. По данным администрации города, в нём приняли участие почти 30 тысяч жителей и гостей областной столицы. Активность горожан позволит получить федеральное финансирование в рамках президентского национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Итоги голосования пока не подведены. Однако независимо от того, какой проект победит, в городе появится ещё одна современная территория для отдыха на свежем воздухе.
Как отметили в мэрии, основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» — благоустраивать именно те пространства, которые выбирают сами жители, и по тем решениям, которые им нравятся. Благодаря такому подходу уже появились скверы Водников, Приемыхова, Авиаторов, Купеческий и многие другие востребованные общественные пространства.
Ещё по теме "Благоустройство"
-
Строительство школы в Экимчане вышло на завершающую стадию
сегодня, 15:41 -
Парковку у парка Дружбы в Благовещенске открыли раньше срока
сегодня, 15:11 -
В Новобурейском привели в порядок территорию у памятника Первым Комсомольцам
сегодня, 13:00 -
Новый тротуар появится в Моховой Пади: участок включили в план
сегодня, 10:54 -
В Белогорске по программе «Дальневосточные дворы» благоустроят две территории
15 июня, 14:46 -
У растений стресс: в администрации Благовещенска рассказали почему не цветут гортензии
15 июня, 13:09 -
Роддом в Благовещенске, поликлиника в Екатеринославке и детский сад в Свободном: что построят в Приамурье
14 июня, 16:20 -
Территорию школы №26 преображают в Благовещенске
13 июня, 10:22 -
Почти 29 тысяч благовещенцев уже выбрали, какие территории благоустроят в 2027 году. Осталось два дня
11 июня, 15:11 -
Вместо рекламы — лица тех, кто делает город лучше: в Благовещенске повесили необычные баннеры
11 июня, 10:54