Фотоловушка в Селемджинском районе засняла «оленье сообщество» у солонца

В Селемджинском районе подтвердился ещё один природный факт: местный солонец в Гербиканском заказнике пользуется стабильной популярностью среди оленьего населения. Такие наблюдения удалось сделать благодаря фотоловушке, установленной на территории.
Сейчас у изюбрей — особенно высокий спрос на соль. Самцы отращивают новые рога, а самки выкармливают малышей, которые родились совсем недавно. Природных источников минералов в регионе немного, поэтому солонцы, которые регулярно пополняют охотоведы заказников, становятся настоящим центром притяжения для местных копытных.
Специалисты напоминают: соль для животных — это не просто лакомство и не только дополнительный источник минералов. Она необходима для нормальной работы нервной системы и мышц, обладает антибактериальными свойствами, помогает организму защищаться от инфекций и улучшает усвоение питательных веществ.
Ещё по теме "Животные"
-
В новом сезоне амурские охотники смогут добыть на 70% меньше фазанов
вчера, 13:39 -
Редкие кадры: сотрудники парка запечатлели новорожденных лосят в Зейском заповеднике
вчера, 10:48 -
В Благовещенске спасённых птенцов пристроили в утиное семейство
12 июня, 12:44 -
«Спасение» ценой жизни: дальнобойщик подобрал лосёнка на трассе и обрёк его на гибель
11 июня, 11:54 -
Чума и рожа: амурских свиней массово прививают от смертельных болезней
10 июня, 16:22 -
Утка с хохолком: в Приамурье выросла численность краснокнижных мандаринок
10 июня, 12:20 -
«И Родина щедро поила…»: в Верхне-Депском заказнике обнаружили белку-гурмана
10 июня, 8:45 -
Более 700 льготных стерилизаций проведено в Приамурье для домашних питомцев
9 июня, 11:34 -
«Улыбнитесь, вас снимает сова»: пернатая хищница «настроила» фотоловушку в амурском лесу
9 июня, 9:36 -
В Приамурье у крякв и других уток подрастает молодое пополнение: в объектив попали первые выводки
8 июня, 15:03