Фонд «Защитники Отечества» начал поддерживать новые категории ветеранов боевых действий

Президент России Владимир Путин подписал указ о включении в контур работы Государственного фонда «Защитники Отечества» ещё двух категорий ветеранов боевых действий.
Первая категория — действующие военнослужащие, которые получили тяжёлые ранения в ходе специальной военной операции, но приняли решение остаться служить в рядах Вооружённых сил РФ. Вторая — ветераны боевых действий, выполнявшие задачи по отражению вооружённого вторжения на территориях субъектов РФ, прилегающих к районам проведения СВО, и получившие инвалидность.
Ранее с такой инициативой выступила статс-секретарь — заместитель министра обороны РФ, председатель Государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева. Указ направлен на обеспечение доступа к услугам фонда для действующих военнослужащих, получивших инвалидность при выполнении боевых задач.
«Действующие военнослужащие с инвалидностью, которые, несмотря на тяжёлые ранения, приняли решение продолжить служить, — это настоящие герои. Важно окружить их заботой и вниманием, предоставить возможности для активной жизни», — отметила Анна Цивилева.
Теперь при поддержке фонда такие ветераны смогут получать технические средства реабилитации — спортивные протезы, адаптивную одежду, автомобили с ручным управлением, а также средства адаптации жилых помещений. Кроме того, фонд будет привлекать защитников к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях, в том числе в соревнованиях «Кубок Защитников Отечества».
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Военнослужащий передал слова благодарности волонтерам из Тынды
сегодня, 10:28 -
"Вместе мы делаем нашу победу общей": благодарность амурским волонтёрам
вчера, 9:25 -
«Я чувствую себя всемогущим!»: амурский ветеран СВО поднялся на Эльбрус
5 августа, 14:40 -
Налоговики Приамурья передали бойцам два подготовленных к отправке внедорожника
5 августа, 13:08 -
100 мотоциклов и дроны переданы бойцам из Приамурья
5 августа, 10:38 -
Военнослужащие с передовой поблагодарили жителей Верхнезейска за помощь
5 августа, 8:34 -
«Шьём для наших»: как в Благовещенске делают антитепловизорные пончо
4 августа, 19:18 -
«Имена наших героев навеки вписаны в историю»: Орлов вручил награду семье погибшего бойца
4 августа, 16:12 -
Уроки мужества в амурских лагерях: ветераны СВО встречаются с детьми
4 августа, 15:29 -
74-летняя мастерица из Приамурья вяжет нашлемники для СВО
4 августа, 12:11