Участковые в Приамурье получат до 20 тысяч рублей ежемесячной надбавки

Правительство Амурской области расширило программу финансовой поддержки сотрудников полиции. Теперь дополнительные ежемесячные выплаты будут получать участковые уполномоченные не только в отдалённых северных территориях, но и в крупных городах региона.
Социальная мера была введена ещё в 2024 году. Тогда надбавки полагались только полицейским в Тынде, Зее, Мазановском, Магдагачинском, Сковородинском и Архаринском округах. Теперь география существенно расширилась — в список включены управления и отделы МВД в Благовещенске, Белогорске, Свободном и Октябрьском округе.
Размер выплат зависит от должности. Старшие участковые и участковые уполномоченные будут получать по 20 тысяч рублей ежемесячно. Те, кто временно замещает эти должности, а также помощники участковых — по 10 тысяч. Главное условие — сотрудник должен фактически отслужить не менее 15 рабочих дней в месяце.
Ещё по теме "Экономика"
-
Народный фронт в Приамурье запустил опрос о телефонных мошенниках
сегодня, 12:52 -
Губернатор начал доклад о развитии региона: за пять лет экономика Приамурья выросла вдвое
вчера, 12:12 -
Амурская область — в тройке лидеров ДФО по выдаче дальневосточных гектаров
вчера, 11:56 -
Больше 3,8 тысячи амурчан "вывели из тени" после работы налоговой комиссии
17 июня, 17:46 -
В Амурской области подвели итоги добычи полезных ископаемых за II квартал 2026 года
16 июня, 17:58 -
Лес в аренду — плати вовремя: 14 договоров расторгнуто в Приамурье из-за долгов
15 июня, 12:57 -
Грузооборот автомоста между Благовещенском и Хэйхэ вырос более, чем на 100%
14 июня, 13:28 -
30 лет пути: как идея, рождённая в 1992 году, превратилась в главный мост между Россией и Китаем
12 июня, 10:42 -
Жители отдалённых сёл Амурской области могут задать вопросы налоговикам онлайн
9 июня, 15:17 -
Амурчане вернули в оборот свыше 190 тысяч рублей мелочью
8 июня, 12:24