Благовещенская «Фабрика для СВОих» создала теплоизолятор для УАЗов

В Приамурье разработали инновационное покрытие для автомобилей УАЗ, которое скрывает технику от тепловизионного обнаружения. Изделие создано по запросу офицера-разведчика и, по информации разработчиков, не имеет аналогов в России.
Новый теплоизолятор уже применяется в зоне проведения спецоперации — для перевозки личного состава и выполнения боевых задач. Как рассказала директор «Фабрики для СВОих» Ирина Тюрина, все продукты предприятия рождаются из прямого общения с бойцами: поступает запрос, разрабатывается и тестируется прототип, затем изделие дорабатывается с учётом рекомендаций военнослужащих и после этого предлагается подразделениям.
Отметим, это не первая разработка предприятия. «Фабрика для СВОих» уже выпускает пять видов специализированных костюмов, а также многофункциональное теплоизоляционное пончо, которое может использоваться как маскировочное средство, накидка для окопа или даже носилки.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
«Я чувствую себя всемогущим!»: амурский ветеран СВО поднялся на Эльбрус
вчера, 14:40 -
Налоговики Приамурья передали бойцам два подготовленных к отправке внедорожника
вчера, 13:08 -
100 мотоциклов и дроны переданы бойцам из Приамурья
вчера, 10:38 -
Военнослужащие с передовой поблагодарили жителей Верхнезейска за помощь
вчера, 8:34 -
«Шьём для наших»: как в Благовещенске делают антитепловизорные пончо
4 августа, 19:18 -
«Имена наших героев навеки вписаны в историю»: Орлов вручил награду семье погибшего бойца
4 августа, 16:12 -
Уроки мужества в амурских лагерях: ветераны СВО встречаются с детьми
4 августа, 15:29 -
74-летняя мастерица из Приамурья вяжет нашлемники для СВО
4 августа, 12:11 -
Волонтёры шимановской группы "ZA НАШИХ" получили слова благодарности с передовой
4 августа, 8:34 -
Наши герои: ветеран СВО Сергей Аборнев о клинической смерти на передовой и возвращении к жизни
1 августа, 15:00